Ольга | 2017-12-04 13:06:43

Вакцинация 4 мес.

Добрый день! Можно ли в 4 месяца сделать вакцинацию Гексаксимом (так как только он есть в наличии), если до этого гепатит делали дважды: в 1 день и в 1 месяц. В 2 месяца делали Тетраксим.

Ответы врачей 2

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Да, в данном случае вашему ребёнку подходит вакцина "Гексаксим". Обязательно прививайтесь. Здоровья вам и вашему малышу!
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день,согласно календарю, 3ю прививку от гепатита В вам нужно сделать в 6 месяцев. При использовании вакцины Гексаксим в 4 месяца ребенок получит дополнительную вакцину от гепатита В. Для ребенка это не опасно и не вредно.