Владимир | 2017-12-04 15:50:24

Арахноидит ли это?

Здравствуйте. Последнее время беспокоят тревога, депрессия и невроз, повышенное давление. Также начал чувствовать распирающее давление в голове межу лбом и темечком. В последнее время и в районе лба. Ощущение, как хочеться достать оттуда что-то, что мешает. Голова в постоянном напряжении, как буд-то немогу её расслабить. Также часто хожу в туалет по маленькому, нарушился стул, стал жидким и частым тоже. Частые позывы к рвоте, особенно когда выхожу на улицу. Также остро реагирую на звуки. Как буд-то головой чувствую каждый звук и болезненно его воспринимаю. Сделал МРТ. Заключение: MP-признаки неравномерного расширения конвекситальных ликворных пространств в лобно-теменных отделениях (5-6мм). Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности. Объемных и очаговых изменений головного мозга не выявлено. Скажите о чём это может свидетельствовать. Это арахноидит? Если да, то он может вызвать у меня панику, тревогу, депрессию и тд? Спасибо большое

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

У вас есть признаки конвекситального арахноидита и вертебро-базилярной недостаточности. Кроме того, имеются признаки невротического расстройства. Советую найти вменяемого врача, который поможет вам избавиться от этих проблем (это вполне возможно).