Наталья | 2017-12-04 15:56:16

Запах перегара во рту и кислый привкус

Добрый день! 2 недели назад появился кислый вкус во рту буквально от всей съеденной еды, особенно после томата и сладкого, а также беспокоит запах перегара во рту. Я не пью вобще, не курю, занимаюсь спортом 2 раза в неделю, без подъема тяжести. По гастроскопии: гастрит с элементами атрофии, катаральный колит, по рентгену с барием аксиальная грыжа пищевода. Назначено было лечение: пантапразол 20 мг 2 раза в день утром и вечером 2 недели, маалокс, панзинорм с каждым приемом пищи 20 ед. Но до лечения кислоты во рту не было, а после лечения появилась и запах перегара тоже. Что делать? С уважением, Наталья, 40 лет.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Кислый привкус во рту может быть проявлением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Принимайте пантопразол 20 мг утром натощак еще 2 недели и де-нол 2 таб перед сном 2 недели, затем гавискон форте по 1 пак перед сном 10 дней.