Яна | 2017-12-04 21:16:40

Сдали анализы, можно ли делать прививку АКДС с такими результатами?

Сдали анализы, можно ли делать прививку АКДС с такими результатами? КРОВ 1)Середній об'єм еритроцита (MCV) 74.8 фл Діти: до 1 року: 77-100 1-16 років: 78-98 Дорослі: 76-96 2)Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 27 пг Діти: до 1 року: 28-35 1-16 років: 28-32 Дорослі: 27-33 3)Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 36.2 г/дл 32.0 - 36.0 4)Ширина розподілення еритроцитів (RDW-SD) 32.1 фл 35.0 - 46.0 СЕЧА 1)Відносна щільність 1.002 1.010 - 1.020 2)Лейкоцити 5-10 в п/з не виявлені, поодинокі в препараті, до 5.0 в п/зору 3)Клітини плоского епітелію в помірній кількості не виявлені, поодинокі в препараті

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день. Можно делать прививки, если ребенок на момент вакцинации здоров, так же перед прививкой он будет осмотрен педиатром. по результатам анализов - в данном случае вы указали не все показатели, которые были сделаны, оценивать только по этим показателям нельзя.
Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Да, АКДС делать можно. Противопоказанием к вакцинации является только острое заболевание с высокой температурой или обострение хронического.