наталья | 2017-12-04 21:40:01

лишний вес

Здравствуйте!мой рост 149 см до родов я весила 52 кг после родов 66 и держится что можно с этим сделать очень тяжело с таким весом а в спорт зал ходить возможности нет т.к маленький ребенок?Надеюсь на вашу помощь!!!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь необходимо после беременности и родов проверить функцию щитовидной железы - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные. Отследите Ваш рацион, заведите дневник питания, для того чтобы отследить в какое время и какой из продуктов Вы переедаете.Для снижения веса необходимо разделить свой рацион на 5 приемов из которых 3 основных и 2 перекуса между ними. Порция для одного приема еды - не более 250-300 г, завтрак до 8.00 и ужин не позднее 19. В первую половину дня - каши из цельного зерна с овощами, крахмалистые овощи (морковь, свекла, тыква), во время обеда и ужина - нежирное мясо/домашняя птица с овощами, ужин всегда легкий - в виде рыбы/яиц/творога с овощами. В качестве перекусов используйте в первую половину дня - фрукты или горсть сухофруктов, во вторую - горсть орехов/семечек или же несладкий кисломолочный продукт. Снизить вес достоверно помогают 1,5-2 л воды (между приемами еды) и качественный сон. Искренне желаю Вам удачи!