Алексей | 2017-12-05 12:17:32

Дисбактериоз

Добрый день, подскажите как еще можно улучшить лечение. Недели 3 назад принимал антибиотики (курс 10 дней, дополнительно линекс). На этих выходных в субботу начал с утра болеть живот, если быть более точным - кишечник. После того как боли прошли, осталось вздутие и соответственно дискомфорт и боли от него. Вот уже спустя 3 дня продолжает давить и сжимать иногда в животе. Есть небольшая температура 37,5 (появилась только вчера вечером и осталась сегодня). Вчера же начал принимать эспумизан, после него стало чуть легче, началось какое-то движение. Никаких других симптомов нет (понос, запор, тошнота, рвота), состояние нормальное, но за 3 дня боли и вздутия в животе начинают утомлять, плюс температура. Подскажите какие еще лекарства можно принять, возможно тот же линекс для улучшения микрофлоры, или все же лучше пойти и обследоваться? Гастроэнтеролога в поликлинике нет, только терапевт.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу на очную консультацию.