Анна | 2017-12-05 12:53:27

Уплотнее на лобке

Здравствуйте. Около 10 дней назад появилось на лобке красное болезненное уплотнение ( овальное, горячее, твердое). А 7 дней назад появилось уплотнение совсем незаметное на волосистой части половой губы ( не красное, едва прощупывалось). Второе уплотнение прошло практически. А первое посинело и не было никакого гноя, слегка уменьшилось в размере и не болит уже. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Скорее всего,речь идет о остром бартолините или о паховом остром лимфадениет. В любом случае,нужно обратиться к гинекологу,а сейчас начать принимать антибиотики и противовоспалительные препараты.Я уверен,что все у вас будет в порядке.Счастья.