Слышала , что женщины не в восторге от анального секса . Почему

Слышала , что женщины не в восторге от анального секса . Почему ? Он больнее или неприятнее вагинального ? Может ли он повлечь за собой негативные последствия / осложнения ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Ольга,давайте сразу определим круг вопросов.
Во-первых,степень "восторга"-))от занятия тем или иным видом секса(оральным,вагинальным,ректальным или каким либо другим)зависит от женщины,от ее "видения"этой "проблемы".
Во-вторых,с чисто медицинской точки зрения,анальный секс(при соблюдении элементарных вопросов гигиены)не несет за собой никаких негативных моментов или осложнений.