Слышала , что женщины не в восторге от анального секса . Почему

Слышала , что женщины не в восторге от анального секса . Почему ? Он болезненнее и неприятнее вагинального ? Может ли он повлечь за собой негативные последствия / осложнения ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прямая кишка и анальное отвестие менее растяжимо, чем влагалище, поэтому сопровождается большим дискомфортом и болями. Мужчина при этом может получать больше удовольствия (большее трение) и при этом совершенно не беспокоиться о предохранении от беременности. Довольно часто (о чем никак не хотят соглашаться врачи-мужчины) просиходят микроповреждения (надрывы, разрывы) и даже макро поврежедния слизистой прямой кишки, что является прямыми воротами для распространения инфекции. А так как в прямой кишке имеется огромное количество патогенной флоры, то возникновение проктита, парапроктита, колита может быть довольно частым явлением у людей, пользующихся анальным отверстием не по назначению. Господь создал прямую кишку для вывода шлаков человеческого организма. Наверное, глупо звучит, если предложить человеку съесть его же собственное ...., или вместо чая пить мочу, или же запихивать пищу в прямую кишку - поближе к кишечнику... правда? Это же не так, как создала нас природа. Но если кому-то хочется ублажнять капризы мужчин, которым мало того прекрасного женского органа, через которое не только создаются дети, но и рождаются те же мужчины, то пусть предоставляют свои другие отверстия, поверьте, не без ущерба своему здоровью.