Подскажите, пожалуйста, во сколько предпочтительнее отдавать ребенка в ясли или в сад? Слышала полярные мнения

Подскажите, пожалуйста, во сколько предпочтительнее отдавать ребенка в ясли или в сад? Слышала полярные мнения.Одни считают, что чем раньше ребенок начнет общаться со сверстниками, тем лучше; другие утверждают, что ребенка до трех лет не стоит отдавать. Якобы к трем годам формируется у ребенка уверенность, что он любим и тогда ему легче общаться со сверстниками. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Согласна с коллегой, отдавать ребенка в сад луше после 3х лет, но и со сверстниками стоит общаться, чем раньше тем лучше. Дозированное общение со сверстниками Вы можете организовать на детской площадке, с детьми знакомых, на развивающих занятиях, в клубах для самых маленьких. В последний Вас приглашаю. Если Вам интересно, напишите мне на почту [email protected] сброшу Вам приглашение. Удачи