Наталия | 2017-12-06 17:07:36

Диабет

Я писала о своей маме. Уровень гликированного гемоглобина у неё 6,5 - 7. Препараты доктор не назначил, только диета и физическая нагрузка. Также у нее диагностировали артрит

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Повышенный уровень сахара в крови после еды требует назначения препаратов метформина (например, метамин SR) в начальной дозе по 500 мг 2 раза в день (утром и вечером) под контролем гликемии.