Светлана | 2017-12-06 21:38:40

Нехватка воздуха и боли в спине

Здравствуйте! 3 года назад появилось чувство нехватки воздуха, навязчивые мысли, зевота, подёргивания в мышцах по всему телу и.т.д. Последний год чувство нехватки воздуха всё сильнее с каждым днём, приступы и чувство предобморока (особенно мучает нехватка воздуха по ночам среди сна, встаю-становится легче ) редко после еды, панические атаки, страхи, головокружения, отдышка (даже когда сижу). А последнее время появились сильные боли в спине, пояснице, при поворотах вправо, чувство усталости держать спину. Делала узи щитовидной железы, кровь, флюорографию- все в норме. 13 лет сколиоз. Рентген грудного отдела позвоночника (в 2-х проекциях): Кифоз усилен, вертикальная ось "S" - образно искривлена, высота межпозвонковых дисков неравномерна и слегка уменьшена, уплотнены замыкательные пластины тел позвонков, единичные грыжи Шморля, намечающиеся остеофиты на передних углах тел отдельных позвонков. Частичное обызвествление задних контуров остистых отростков тел нижне-грудных позвонков. Сколиоз 2 степени, начального остеохондроза и лигаментоза остистой связки грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, что у меня?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Я думаю, что в основе ваших жалоб лежат больше проблемы психо-эмоционального плана. Я бы посоветовала работу с психотерапевтом и прием Бринтелликса по 10 мг в день несколько месяцев. И пойдите в бассейн-плавание решит проблемы со спиной