Елена | 2017-12-07 14:05:10

Разрыв разгибателя сухожилия среднего пальца

Здравствуйте . При небольшом ушибе получился разрыв сухожилия среднего пальца. Не болит,но дергает немного . На второй день в больнице сказали что надо делать операцию если в течении 1,5 месяца не срастется. Подложили что-то вроде фиксатора и замотали. Работа у меня физическая. Вот и не знаю как быть. Если есть вероятность того что все будет хорошо -как себя уберечь от лишних нагрузок, что можна а что нет. Сегодня только третий день. Пожалуйста, ответьте -как-то операции не хочется. С ув .Лена.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно адекватноразобраться в подобной ситуации - нереально. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Большое значение в плане прогноза имеет точная локализация (уровень) разрыва и способ фиксации (иммобилизации). В зависимости от этого можно будет делать предположения о прогнозе и целесообразности операции сейчас.