Борислава | 2017-12-07 15:29:25

Аппаратная косметология для старого рубца

Здравствуйте! 25 лет назад была травма и в следствии вертикальный шрам. Сделали 2 пластики, но шрам еще видно. Хирург сказал пробовать аппаратную косметологию, но есть вероятность того, что лазер не возьмет именно вертикальный шрам. Что посоветуете? Спасибо!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здраствуйте , лечение рубцов -сложная задача. Однако с комплексным подходом и последовательной терапией можно добиться отличных результатов!Чем раньше начато лечение , тем больше вероятность получения выраженного  положительного эффекта. В молодых рубцах еще имеются в достаточном количестве сосуды, а следовательно, сохранено хорошее питание поврежденных тканей и сохраняется потенциал для максимально возможного восстановления.К сожалению, полностью избавиться от рубцов невозможно. Но значительно снизить их проявление нам под силу.

На сеголня в косметологии для лечения  рубцов применяются самые современные и эффективные методы: гидромеханопилинг, мезотерапия, мезороллер. Это касается только  нормотрофических и атрофических рубцов. Гипертрофические и келоидные рубцы требуют особого подхода к терапии. Подробную информацию о том , что будет подходить именно Вам , я смогу  дать после очного осмотра и консультации.