Анастасия | 2017-12-07 18:10:52

Похудение

Добрый день. Мне 20 лет. Рост 165. вес 57 кг. Хочу похудеть. Большой живот,бока,ноги. Нужно примерное программа питания.Не могу собрать в кучу 5 приемов пищи,и правильные продукты. Спасибо заранее за помощь.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! С удовольствием Вам помогу. Для того чтобы "ушли" последние кг в нужных местах, необходимо строго соблюдать небольшой размер порции 250-300 г и добавлять физические упражнения (выбирайте те, которые нравятся - танцы, йога, пилатес и др.) Для 5-ти разового питания хорошо работает следующее распределение продуктов: утром - каши с овощами, для второго завтрака -фрукты и ягоды, в обед - нежирное мясо с гарниром из овощей, в зимний период возможен также суп на овощном бульоне; перекус перед ужином - кисломолочный продукт или горсть орехов; ужин для снижения веса при 5-ти разовом питании всегда должен быть легкий - белая рыба/яйцо/творог в сочетании с не крахмалистыми овощами. Также помните о чистой воде за 30 минут до еды, добавлении правильных жиров к овощам в виде растительных масел холодного отжима и качественном сне не менее 7-8 часов в сутки. Желаю Удачи!