При последнем посещении врача у меня было давление на правой руке 130/80 и на левой...

При последнем посещении врача у меня было давление на правой руке 130/80 и на левой 140/100. Перед этим в очереди я поволновалась. И болело сердце. Меня направили на кардиограмму, которая ничего не показала (пульс в норме). Хотя к ЭХГ я уже спокойно себя чувствовала, и сердце не беспокоило. А через пол-часа давление упало до 130/80 на обеих руках. Мне прописали биовиталь и допегид ( 3 таблетки в день одного и пол таблетки на ночь другого).Подобное давление не опасно?Заранее благодарю, Вас за ответ.Марина.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы беременны? разница в давлении на руках может наблюдаться в ряде случаев, в том числе и норме. Нужно делать измерения давления 3 раза, а не один, каждые 5 минут, или 5 минут и 30 минут. Я не думаю, что вы срочно нуждаетесь в допегиде. Биовиталь попринимать можно.