Дарина | 2017-12-07 19:19:26

Вес ребенка

Здравствуйте. Сын родился на 35 неделе с весом 2510, при выписке был 2480. Ребенок на грудном (иногда, раз в день, можем дать смесь, если вдим, что не наелся). За первый месяц мы набрали кило, за второй — 1400. В два месяца весим 4900. Врач говорит, что с нашым начальным весом это перебор. А по нормах - как раз. Подскажите, так ли это, нужно ли кормить реже, как говорит педиатр (мы едим по требованию сейчас)

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, ваш педиатр прав - ребенок набирает значительно больше среднего (800 г /месяц в 1-м полугодии). От смеси рекомендую отказаться, грудью продолжать кормить по требованию.