Катерина | 2017-12-08 09:38:14

расстройства желудка

Здравствуйте. Бабушке 94 года, мучают именно ночные расстройства желудка. Принимает панкреатин, так как периодически воспалаяется поджелудочная. Что можно давать из препаратов и еды?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Диарея по-ночам является не очень хорошим симптомом, это может быть в первую очередь при онкологии кишечника. Я понимаю, что в таком возрасте обследовать сложно. Сделайте анализ крови развернутый, анализ кала на скрытую кровь(необходима подготовка - исключение из рациона питания продуктов, содержащих кровь, угля активированного, свеклы). Питание - диета № 4(найдете в интернете). Панкреатин 8 тыс может принимать с каждым приемом пищи, смекта- 1 пакетик перед сном 10 дней, энтерол по 2 капс 2 раза до еды 5 дней, хилак форте по 30 кап 3 раза во время еды 1 месяц.