Анна | 2017-12-08 17:15:54

Во сколько ребёнок держит голову?

Доброго времени суток. Моему малышу 16го декабря исполняется 2 месяца. Когда я его держу столбиком он довольно таки не плохо держит голову , я при этом её все равно придерживаю. Чтоб положить себе его голову на грудь , нужно придать усилия, что вызывает у него недовльство и капризный плачь, после чего я не припятсвую ему ее держать и рассматривать все вокруг. На сколько я слышала, то в таком возрасте ещё рано ему так держать голову. Ребёнок активный, спит, кушает, ходит в туалет хорошо, не плачет (изредка когда животик побаливает). Подскажите , может ли наш случай быть нормальным? Или все же нужно обращатся срочно к врачу? Мы записаны к педиатру на 19.12. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Все нормально. В 2 месяца ребенок может несколько минут держать головку, ваша задача - поддерживать ее.

Хорошо держать голову ребенок будет к 3-х месячному возрасту.