| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!

Здравствуйте!!!У меня возле входа у влагалище появились маленькие пузырьки. Они похожи на герпес (как на губах бывает выскакивает). Я точно уверена что это не венерическое заболевание. Может это быть от переохлождения?Что это вообще такое? Как его лечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Это действительно похоже на герпес, который появился в результате ослабления иммунитета после переохлаждения (заражение могло произойти значительно раньше). Местно – мазь зовиракс, герпевир. Если будет рецидивировать – комплексное лечение с проведением иммунизации против этого вируса (ВПГ – вирус простого герпеса, скорее всего 2 типа).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Генитальный герпес есть тоже венерическое заболевание (малое венерическое заболевание), так как тоже передается половым путем. Вы могли заразиться еще много лет тому от партнера- носителя вируса герпеса. Чтобы знать, первичная это инфекция или вторичная, нужно сдать анализ крови или выделений на определение антител IgG IgM. Можно таже сдать анализ крови на наличие ДНК вируса в ней, но виремия при герпесной инфекции наблюдается только при первичном инфицировании и она очень короткая по длительности (порой несколько часов). Лечить нужно ОДНИМ противо вирусным препаратом (мазью)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.