Екатерина | 2017-12-09 15:34:40

Коллоидная киста шишковидной железы

Добрый день.Мне 21год, после родов в 2015 году,стали очень сильно выпадать волосы,прям пучками , никогда такого раньше не было!я сдавала анализы,все в норме.ходила к гематологу ,эндокринологу,трихологу.трихолог сказала что волосы ослаблены очень на макушке и поэтому выпают с луковицами.но причину до сих пор найти не можем. также стало беспокоить горло ощущение комка в горле и постоянно будто больное то горит как будто то дерет. Очень трусятся руки,даже в спокойной обстановке,голова кружится,бывает четкости в глазах нет,то слишком ярко болят аж,немного упало зрение, особенно по вечерам становится хуже как приступы какиэто резко плохо,дышать тяжело руки трусятся ноги дрожат,будто сознание теряю потом лежу пол часа шевелиться нет сил,днями ходишь сил нет что-то сделала немного а усталость ужасная,слабость сонливость очень сильная, постоянно спать хочется особенно днем.бывает что-то падает с рук,как будто на секунду не чувствую их..просто так с не с чего,то бывает не могу что-то сказать мозг в это время быстрее работает чем язык вот хочу сказать но думаю и медленно говорю... Каких-то болячек серьезных у меня нет и никогда такого раньше не было, всегда активна физически и морально. Прошла МРТ головного мозга_показало МРТ картина коллоидной кисты 13*10*7шишковидной железы,без нарушения ликвородинамики...что это вообще такое? И может ли она так влиять? Остальное все в норме отклонений нет!уже хочется нормально жить а не ходить зомби . подскажите пожалуйста??

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Я бы посоветовала обследоваться в многопрофильном стационаре. Сказать что-то конкретное мне трудно,т.к. необходим неврологический осмотр, лабораторные анализы и пр. Что касается кисты,то за ней нужно  наблюдать.