Ирина | 2017-12-09 17:27:30

Хронические боли справа пол ребром

Женщина 29 л. Хронические боли справа под ребрами более полугода. Симптомы: распирание в желудке, поносы, вздутия, боль справа под ребрами. Боли не зависят от погрешности в диете, скорее усиливаются от того что злюсь или нервничаю.На УЗИ ничего серьезного не обнаружили: утолщение стенки желчного пузыря, неоднородная структура поджелудочной. Все остальное в норме. По гастроскопии тоже норма, небольшой гастрит. Проходила разные курсы лечения с перерывами, пила тримедат, дюспаталин, креон, нольпаза, эманера,прошла курс антибиотиков амоксициллин 500мг 10дней. За это время улучшилось пищеварение, поносы стали реже, но боль есть . Круглосуточная и постоянная, ноющая, обостряется после еды. Что делать уже не знаю. Что там может быть, почему не проходит воспаление??

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Я бы назначила Вам сделать бакпосев кала на дисбактериоз, анализ кала на антиген лямблии, копрограмму. По результатам - провести коррекцию.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.