Галина Гавриленко | 2017-12-10 11:08:21

Симптомы, на что указывают

Скачет давление, зубная боль, отдающая в висок, еденичные резкие боли в области левой ключицы. Обострился панкреатит. На кардиограмме инфаркта нет. Что предпринять, чтобы обезопасить себя от рисков. Мне 59 лет.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Обезопасить от рисков чего? Зубной боли? Для профилактики инфаркта и инсульта (если Вы женщина) начните с постоянного приема аспирина в дозе 100 мг. Также Вам стоит откоректировать терапию гипертонической болезни - при качественной терапии "скакать" давление не должно.