Доброй день! Мне поставили диагноз: фиброматоз тела матки

Доброй день! Мне поставили диагноз: фиброматоз тела матки. Разъясните, пож-ста, диагноз и каковы ваши рекомендации по лечению. Большое спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда именно? Это постоянно или только один месяц?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Многие врачи с этим диагнозом не соглашаются, так как в большинстве случаев его ставят по незнчитеьно увеличенной матки при осмотре. Если вас ничего не беспокоит, то лечению вы не подлежите. Если есть жалобы, то нужно знать какие именно.