Саша | 2017-12-10 18:47:19

Пропало влечение к жене и распался брак. Что со мной?

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня через пару дней развод. Мне 42, жене 37., детей нет. У обоих был первый брак. Вместе 4 года. И причин развода несколько, одна из них это пришедший к нулю секс с женой. Проблемы начались давно и мне сложно разобраться почему.До свадьбы они тоже были, но потом все налаживалось, но не до конца. А потом все пошло к уменьшению количества секса, а в последние три месяца совместной жизни секса вообще не было, а вернее исчезло мое желание. Я ее ласкал, гладил, но орган не реагировал, хотя временами ночью во сне он стоял. Я сдавал все анализы и они показали, что у меня все в норме. После неудачных попыток секса жена на кухне пыталась поговорить со мной об этом, но ее слова как мне показались звучали как упрек, типа нормальные мужики это делают несколько раз в неделю, а ты и одного раза не делаешь. Еще она говорила что ты не занимаешся часто сексом потому что у тебя не было регулярной половой жизни, а так же говорила что я могу заниматься сексом только когда выпью. Я сейчас запутался и не понимаю что со мной. То-ли она права, то-ли я сам по себе слаб как мужчина. Я потерял совсем уверенность. И понимаю что она ушла еще и потому что я с ней не спал часто.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы пишете, что:"...причин развода несколько, одна из них это пришедший к нулю секс с женой...". Но вполне возможно, что это не ПРИЧИНА, а СЛЕДСТВИЕ!. Иными словами, "...пришедший к нулю секс с женой..." является не причиной, а следствием ДРУГИХ причинных факторов, которые отдалили Вас друг от друга и "погасили" половое влечение...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сексуальной дисгармонией пары занимаются сексопатологи и мед. психологи. Вам обоим нужна консультация такого специалиста - проблема решаемая при установлении причины (аверсия, невроз неудачи, фрустрационный синдром, банальное незнание физиологии сексуальности, эректильная дисфункция...). У меня был случай, когда за неделю до развода, муж, применивший феромон при общении с женой, восстановил либидо у неё к себе, доведя её первый раз до полноценного оргазма.