Вадим | 2017-12-10 20:17:14

Боль в почках

Добрый день доктор! У меня появились боли в почках. Больше в левой, чем в правой. Иногда отдает в ногу. Боль умеренная, проявляется сильнее в горизонтальном положении на спине. Такое уже случалось несколько лет назад, но потом само по себе прошло. Никаких действий не предпринимал. Сейчас все повторяется, но по времени намного дольше. Присутствуют регулярные физические нагрузки, могло быть так же небольшое переохлаждение. При употреблении алкоголя боль может усиливаться, но не всегда. Боль беспокоит в течении 3-4 недель с периодичностью 3-5 дней то исчезая, то вновь появляясь. Так же после занятий спортом появлялось давление, головная боль и боль в области левой почки. Подскажите пожалуйста на сколько серьезно может быть это? Что можно предпринять? Заранее благодарю. Вадим, 31 год.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Скорее это похоже на проблемы поясничного отдела позвоночника. Но чтобы исключить проблему с почкой необходимо : 1. УЗИ почки лежа и стоя 2. общий анализ мочи 3. креатинин и мочевину крови выполнить. Если все будет нормлаьно, вряд ли есть проблема с почкой