Елена Петровна! Как скоро можно возвращаться к привычному образу жизни после чистки, я имею ввиду:...

Елена Петровна! Как скоро можно возвращаться к привычному образу жизни после чистки, я имею ввиду: занятия спортом, сауну, секс, ванную и когда можно поехать на юг загорать и плавать в море ???

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит есть воспалительный процесс. Антибиотики я не рекомендую, но если вы принимаете КОК, то этого может быть достаточно для успокоения воспалительного процесса.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наличие беременности или все тех же остатков тканей плодного яйца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нарушения цикла. Почему Диане? Уж лучше современные КОК. И сдайте анализ мочи на определение ХГЧ сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Шейка матки на промежность не давит. Если чистку вам делали на фоне хронического кольпита, то не исключено, что у вас развивается воспаление придатков. Бояться бесплодия после аборта не нужно, поэтому не думайте об этом наперед. Трудно сказать, ощущаемый вами дискомфорт является "предупреждением" о назревающей проблеме или отголоском прошлого. Если выделений нет, то с УЗИ можно и не спешить, подождав еще 2-3 дня. Однако, повторите тест на беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да как только прекратились выделения, можете начать жить "нормальной" жизнью.