Наталья | 2017-12-12 06:57:35

Кс или ер?

Здравствуйте. Мне 39л, Первые роды были в 2000- Кс(по зрению- миопия высокой степени), сейчас беременность вторая( 27нед). В анамнезе: на рентгене грудного отдела п- Ка выпрямлен лордоз. Спондилёз Л1-2, Л2-3, Л4-5. Снижен дискл4-5. На мрт пояснично- крестцового отдела п- Ка: Мр- признаки начальных дегеративных- дистрофических изменений в поясн.- крестцовом отделе п- Ка, задняя протрузия L5-S1 м/позвоночного диска. Множественные грыжи Шморля. Синдром хронической люмбаишалгии справа. В данный момент все болит, ходить тяжело, прострелы, судороги в ногах, немеют руки иногда, толком не сидеть- лежать не могу, переворачиваюсь со слезами, встаю тоже с трудом. Вопрос: как лучше рожать Кс или ер? Спасибо заранее. Возраст пациента: 39 лет

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Я считаю, что Кесарево