Ирина | 2017-12-12 10:10:06

Диабет 2 типа

Добрый день! Мне 53 года, диабет выявили 6 лет назад. Сейчас глик.гемоглобин 7,27. Раньше пила глюкофаж ХР 500 утром и 1000 вечером+диабетон 0,5 таблетки утром, с октября перевели на целую таблетку диабетона и сиофор 850 утром и вечером, начались скачки сахара; то падает до 3,9 , через 2 часа подымается до 12,4, не могу понять с чем это связано? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Ирина! Скорее всего, у Вас гипогликемии возникает на препарат Диабетон МР. Посоветуйтесь с лечащим эндокринологом относительно замены Диабетона МР на другой препарат (Янувия, Онглизу, Форксигу) в комбинации с Сиофором, которые не вызывают гипогликемий.