Татьяна | 2017-12-13 13:58:33

бронхопневмания температура

Ребенок 14 лет. Уже два дня 48 часов прокапали в системе антибиотик амоксиклаф. Температура все равно с обеда поднимается 38.6. Анализы все в норме. Нужно ли сбивать темпиратуру и как долго она будет такая высокая.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, сбивать температуру нужно, если она повышается более 38,5С.

Эффективность действия антибиотиков оценивают через 48-72 часа, к этому времения должно наступить улучшение состояния, если этого не происходит, антибиотик нужно заменить.