Влад | 2017-12-13 16:47:56

Заикание

Здравствует, у меня заикание в легкой форме. Когда я просто болтаю без особого размышления заикания вообще нету. Как только я пытаюсь рассказать какую-то историю, анекдот. Я начинаю запинаться на первых буквах. Иногда я пробую продавать по телефону не знакомцам. Холодные звонки. И когда я говорю без сценария, а говорю буквально на ходу, от себя я почти не запинаюсь. Но как только читаю определенные заготовленные реплики я не могу слова проронить. Только воздух набираю как рыба) Только такую тенденцию я заметил особо сильно за собой как только мозг наготовит слова-я тут же стопорюсь. Если я быстро, бездумно бросаюсь ими-все впорядке. Как быть? Как мне убрать такое заикание? Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте! Для того, чтобы дать советы по улучшению речи, нужно сначала обследовать Вашу речь. Если живёте в Киеве, обращайтесь, проведём очную консультацию.