Юлия | 2017-12-13 20:55:50

Что делать?

Здравствуйте, не знаю ответите или нет, но хочется спросить, так сказать последние шансы. Дело в том что я не знаю что мне делать дальше, я потеряла смысл жизни, раньше столько планов было, а сейчас не хочу ничего, даже жить, хочется лежать и плакать постоянно, бывает периодами попускает и хочется всех обнимать, хватаюсь за все дела сразу, не могу сконцентрироваться, а когда получается то когда это состояние проходит понимаю что делала бессмысленное дело. Как мне можно помочь? Пила флуоксетин посоветовал врач но мне он не помог.

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. То, что Вы описали - лечится. Нужно разобраться детально, чтобы понять, достаточно ли для этого психотерапии, или нужны медикаменты. Для этого необходимо посетить психиатра, психотерапевта. По поводу флуоксетина: то, что Вам он не помог, ещё ни о чем не говорит: Во-первых, есть масса других препаратов, при чем, более действенных. И очень часто назначается не один препарат, а комбинация. Во-вторых, действие флуоксетина можно почувствовать со 2 - 4й недели приёма в адекватных дозах. А сколько Вы принимали его? Врач какой специальности Вам его посоветовал? Конечно, сей час вы чувствуете себя нехорошо, так как, судя по всему, не получали полноценной терапии. Обращайтесь!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
По видимому у Вас развилась депрессия. Такое состояние всегда временное и Вам можно помочь. Обратитесь к специалисту.