Ксюша | 2017-12-13 23:33:28

Дієта

Як після родів скинути зайву вагу?

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, рекомендую проверить уровень гормонов, которые могут провоцировать избыточный вес - ТТГ, Т3, Т4 свободные, АТПО, Пролактин, ЛГ, ФСГ, Е2, ДГЭА-с. Затем начните вести дневник питания, чтобы отследить в какое время и какие продукты Вы переедаете. Из общих рекомендаций: 1) Разделите рацион на 5 приемов, порция для женщин 250-300 г, кушайте регулярно через каждые 2,5-3 часа, последний прием должен быть не позднее 3-4 часов до сна; 2) Каши, фрукты, ягоды, картофель, свекла, морковь - должны быть в первую половину дня, когда мы активны и нам необходима энергия; 3) Для здорового снижения веса в рационе должны быть белки - яйца, рыба, нежирное мясо домашней птицы/кролика/говядины, кисломолочные продукты средней жирности (до 5%) и разнообразные сезонные овощи, листовая зелень в качестве гарниров и салатов ; 4) Избегайте "вредных" жиров, которые содержатся в кондитерских изделиях, майонезах, маргарине, рафинированных гидрогенизированных маслах, колбасах и сосисках; в рационе должны быть продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты (авокадо, семена льна, миндаль, кунжут, тыквенные семечки, оливковое, тыквенное масла); 5) Пейте достаточное количество чистой воды в течение дня, умеренные физические нагрузки приветствуются! Желаю Вам удачи!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
В залежності від стану організму потрібно розробляти правильне харчування. одного рецепту на всі випадки немає.