Лора | 2017-12-14 20:58:10

Вакцинация гепатита б

Добрый день. Я в замешательстве. Очень нужен совет специалиста. Моему сыну 15 лет. С самого рождения делали все все прививки. Пол года назад он уехал жить и учиться в Будапешт. И сегодня мне позвонил сын и говорит что ему в школе врач сказал что нужно сделать прививку гепатита б. И ждёт моего решения. А я и не знаю что ему ответить. Нужна ли ему эта вакцина или не стоит. Ведь мы с самого рождение все плановые прививки прошли и сделали.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
добрый день, вакцинация от вирусного гепатита В проводится в Украине планово детям в течение последних 15 лет. Проверьте вакцинальную карту сына. Если ваш ребенок получал все прививки, положенные по возрасту, у него должны быть 3 дозы вакцины от этой инфекции. В таком случае, вакцинация в дальнейшем не нужна. Если же ваш сын не был привит от гепатита В, стоит сделать прививку.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.