У меня проблемы с мужем. Мы в браке 5-ый год

У меня проблемы с мужем. Мы в браке 5-ый год. Сын растет 3,6 лет. Наши отношения потеряли уважение и перешли на крики, оскорбления и даже ДРАКИ! Как правило все начинается с пустяка, а заканчивается дракой. Я говорю мужу, как единственно правильный выход из нашей ситуации - развод, на что он реагирует агрессией, устраивает из этого трагедию. Закрывается с нами с сыном в квартире, никуда не выпускает и дерется со мной, и когда мне удается уйти он говорит мне что наложит на себя руки или вообще нас обоих убьет... Я оказываюсь в клетке и развестись не могу и бросить т.к. он это сделает, я точно знаю! К врачам он идти не хочет, хотя я поставила такое условие? Как ему помочь и мне тоже?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Со своим паспортом идите к участковому психиатру в ПНД (психоневрологический диспансер) и под запись в медицинскую карточку изложите свои наблюдения. Если врач усматривает клинические показания (тем более для НЕОТЛОЖНОЙ психиатрической помощи) - он изложит Вам алгоритм последующих действий. Если медицинский показаний нет, то идите в милицию