Юля | 2017-12-15 13:39:17

Лимфоаденопатия

Подскажите пожалуйста.Обошли всех врачей....(гематолога в нашем городе нет) Где-то год имеется лимфоаденопатия...При чём увеличены лимфоузлы сразу в паховой,подчелюсной,заушной,шейной и подмышечных областях...но увеличение не значительно,от 7мм до 1.4 см максимум...Самое главное,что они то увеличиваются в размере то уменьшаются (колебания где-то в районе 5 мм) Общий анализ крови и биохимию сдаем в течении года каждые 3 месяца..один раз были небольшие отклонения в тромбоцитах (160) но в анализе сделанном два дня назад,вообще все показатели идеальны....даже тромбоциты(260). Биохимия тоже идеальна.По совету инфекциониста сдали все возможные анализы.Сдавали кровь на стерильность - никаких вредных бактерий нет.Спид,гепатиты отрицательно.Имеется давно перенесённый вирус Эпштейн Бар и давно перенесённый токсиплазмоз .Размер лимфоузлов: подчелюстной до 1.3 мм(увеличены параллельно) В паху множество до 1.3 мм(тоже параллельно). Шейныые несколько до 7 мм. Затылочный:до 1 см.Заднеушной 7 мм(за вторым ухом то появляетса то исчезает) Делали узи лимфоузлов-по структуре и всему остальному всё идеальнно. Делали флюрографию-всё идеально. Подскажите плыз, учитывая описаные симптому и то что год они слегка прыгают в размерах не может ли это быть онко? Очень ждём вашего ответа.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вам желательно проконсультироваться у врача-онколога. Валерий Вознюк.