Настасья | 2017-12-16 19:18:55

Хочу плхудеть

Здравствуйте, занимаюсь в тренажёрном зале 3р/неделю. Хотелось бы получить правильные рекомендации по питанию. Заранее спасибо)

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Общие рекомендации: 1) для модификации тела хорошо работает дробное 5-три разовое питание, рацион подбирается в зависимости от цели - нарастить мышцы, снизить вес, подтянуть кожу и др. 2) для результата настоятельно рекомендую убрать все вредные продукты - мучные и дрожжевые хлебобулочные изделия, колбасы и сосиски, растворимый кофе, шоколадные батончики, сладкие сырки и йогурты, фастфуд в любом виде, кетчуп и майонез, белый сахар и рис, каши быстрого приготовления. 3) помнить что в рационе при занятиях спортом обязательно должны быть качественные углеводы, дающие энергию для работы мышц - каши из цельного зерна, фрукты и крахмалистые овощи, полноценные белки для поддержания мышц - яйца, творог, рыба, нежирное мясо и морепродукты; 4) качественные жиры, которые содержаться в морской рыбе, морепродуктах, авокадо, семенах льна, кунжута, растительных маслах холодного отжима; 4) таже необходимо достаточное количество воды (не менее 30 мл на кг веса) для поддержания уровня обмена веществ и выведения продуктов распада. Удачи!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы похудение в тренажерном зале не нарушило ваше здоровье нужно разрабатывать правильное питание с учетом множества условий. самое главное - учитывая ваш реальный уровень здоровья. важно это, а не ваша самооценка. от вашего уровня здоровья зависит и вид спорта, и питание, и многое другое...