Михаил | 2017-12-16 23:47:33

Лимфоузлы

Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел 2-3 недели назад под челюстью (слева) состояние хорошее , температура иногда скачет поставили диагноз ВСД. Ношу брекеты часто болят зубы , но до сегодняшнего воспаления , лимфоузлами не воспалилась разве что околоушные лимфоузлы ( они пропадают , а иногда снова появляются). У меня хронический фарингит. Сдал анализ крови сразу , как воспалился лимфоузел. Что мне делать, Доктор? Стоит ли сильно заморачиваться, что нужно делать чтобы лимфоузел ушёл , его можно прощупать если наклонить голову вниз, а так его не видно вообще. Помогите пожалуйста. Сдавал анализы на вич в Инвитро (отрицательно ) , все эти проблемы начались после сдачи крови на вич , уже через месяц воспалились околоушные лимфоузлы. Неужели меня могли заразить в такой профессиональной лаборатории( не могу найти уже место помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, заражение ВИЧ при взятии анализа крайне маловероятно. Надо обследоваться - подробный анамнез, анализы, КТ и пр. Если бесплатно - в свою поликлинику обратитесь. Т тела от ВСД не "скачет"...