Софья | 2017-12-17 21:48:38

Воспаление на лице

Добрый день! Подскажите что делать, если очень долго не сходит прыщ, уже около месяца держится красное пятно с уплотнением.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, к данной проблеме нужно походить комплексно. Для начала необходимо найти причину появления воспалительных элементов на коже, а причин может быть много: сопутствующая патология ЖКТ (консультация гастроэнтеролога), патология органов малого таза, гормональные нарушения (консультация гинеколога-эндокринолога), несбалансированное питание, неправильный уход за кожей или полное его отсутствие. Красное застойное пятно после воспалительного элемента может разрешаться длительно, для того, чтобы ускорить этот процесс необходимо улучшить кровообращение в этой зоне (мезотерапия, пилинг, правильно подобранный домашний уход). Для решения Вашей проблемы нужно записаться на консультацию к косметологу, для диагностики состояния Вашей кожи и назначения домашнего ухода, и процедур.