Татьяна | 2017-12-17 23:59:36

Шелушение и покраснение у грудничкам на глазах

Доброе время суток, Ольга Юрьевна. У меня дочке 20 декабря будет 2 месяца. Где-то в начале этого месяца у малышки начали появляться опухлые корочки на бровях и возле них. А потом на глазных веках начали появляется красные отеки, которые со временем превращаются тоже в корки. И так уже неоднократно, то проходят, то снова появляются на веках. Мы уже думали может это реакция на прохладу во время прогулок на улице. Исключили на несколько дней прогулки, а они продолжают появляться и проходить. Также исключила реакцию на какую либо «химию» (мыло, масло и и.д.), так как ничего не менялось. Никаких новых продуктов за это время я не вводила в свой рацион, что бы была реакция. Лекарствннных препаратов тоже никаких не принимаю. Меня просто очень сильно пугает, что это появляется фактически на глазках. У меня есть фото, если бы можно было Вам скинуть показать, а то тяжело это описать.. По возможности подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Стоит ли поднимать тревогу? А то все вокруг меня успокаивают и твердят не паниковать. Заранее очень Вам благодарна!!!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
добрый день, панику поднимать не нужно, но нужно сходить на консультацию к дерматологу. Вы совершенно правы, описать высыпания точно довольно трудно, поэтому доктор должен увидеть их при осмотре. Детский дерматолог расскажет, в чем причина жалоб и назначит лечение для их устранения. Будьте здоровы!