На данный момент беременность 29 недель. Был выкидыш на раннем сроке 2,5 года назад

На данный момент беременность 29 недель. Был выкидыш на раннем сроке 2,5 года назад. У меня группа крови 4 отриц., у мужа - 2 полож.Антитела на протяжении всей бер-ти не обнаружены. Сейчас врач говорит, необходимо сделать укол антирезус-гамаглобулина до 31 недели.Обзвонив кучу аптек, мне говорят разные суммы и соответственно кол-во ампул которые они продают. Некоторые только три ампулы продаю, обьясняя, что еще пригодяться вам, а некоторые говорят, что прожают и по одной, мол зачем вам еще две?!Подскажите, пожалуйста, какова необходимость покупки дополнительных ампул? Мне же достаточно пока одной?заранее благодарю за ответ!:)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в ампуле. Дело в дозе вида препарата.
Напишите, какие именно пепараты продаются у вас и я скажу вам какую дозу нужно принять.
Вторая доза вводится в течение 3 дней после родов, если у ребенка резус-положительная кровь. Если резус-отрицательная - ничего вводить не нужно.