Ярослав . | 2017-12-19 21:02:08

Медицина

Здравствуйте если был риск заражения Вич ну прошло уже 6.5 месяцев я сделал два французских экспресс тестов по крови и один по слюны всё отрицательно можно исключить Вич? И ещё хотел спросить я принимал антибиотики за дня четыре до этого могло это повлиять на результат?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день!

Согласно медицинским протоколам рекомендовано сдавать тест на ВИЧ через 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. В Вашем случае прошло более 6 месяцев и 3 теста показали отрицательный результат. Этого достаточно чтобы удостовериться в отсутствии в организме ВИЧ-инфекции.

Прием антибиотиков не влияет на результат тестирования. Будьте здоровы.