Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна!Сегодня сделала генетическое УЗИ

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна!Сегодня сделала генетическое УЗИ. Генетик сказал, что всё нормально. Хотелось бы услышать также Ваше мнение, поскольку доверяю я больше Вам. Сейчас у меня 13 недель, воротниковое пр-во - 2 мм, толщина плаценты - 14 мм. На 10-ой неделе сдавала скрининг 1-го тиместра, анализы были следующие: бета-ХХГЧ - 8200,0ПАПП - 4,9119 мкг/мл = 0,80 МоМ.Всё ли у меня нормально на данный момент? Я беспокоюсь, поскольку весь первый триместр у меня были кровянистые выделения. Сейчас их практически нет, но лёгкое беспокойство присутствует.Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не совсем понимаю, причем тут генетик. Есть анатомическое УЗИ, когда определяют детальное строение органов ребенка, и такое УЗИ рекомендуется проводить всем беременным женщинам в 19-20 недель.
Измерение воротниковой зоны в 11-14 недель и определение наличия носовой косточки - это часть генетического скрининга на синдром Дауна, и тримосии 13 и 18.
2 мм - это ровно в 13 недель?
В принципе, повода для волнений нет.