Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, успокоиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, успокоиться. Мне скоро рожать (в самом начале апреля), но проблема в том, что в период зачатия я изменяла мужу. Мы с мужем очень хотим ребенка, и мне нужно знать по возможности все максимально точно, насколько это возможно с моими данными. Последние месячные были 25 июня - не помню, какой именно день цикла, просто зафиксировалась дата - по чеку на прокладки. С мужем помирились 14 июля и был полноценный половой акт без предохранения. Цикл у меня нерегулярный. С моим другим партнером я была 10 июля, причем мы предохранялись путем прерванного полового акта. Скажите, какова вероятность того, что я беременна, не дай Бог, не от мужа? Хотя бы примерная вероятность? Ответьте, пожалуйста, я извелась совсем.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если половой контакт был прерван, то маловероятно, что вы забеременели от другого человека. Так или иначе, в данном случае отцом могут быть и один, и другой мужчина почти с одинаковой вероятностью. Если у вас цикл в 28 дней, то ваш друг имел больше шансов быть отцом., потому что овуляция у вас выпадает как раз на 9 июля. Яйцеклетка живет только 24 часа, поэтому половые акты после 10 июля могли быть вхолостую. Однако, если созревание яйцеклетки произошло позже, то может быть вероятность того, что ребенок и от вашего мужа. Только генетический анализ ДНК может определить отцовство. Если ваш партнер не был черным или азиатом, то врят ли вам стоить так переживать.