| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, успокоиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, успокоиться. Мне скоро рожать (в самом начале апреля), но проблема в том, что в период зачатия я изменяла мужу. Мы с мужем очень хотим ребенка, и мне нужно знать по возможности все максимально точно, насколько это возможно с моими данными. Последние месячные были 25 июня - не помню, какой именно день цикла, просто зафиксировалась дата - по чеку на прокладки. С мужем помирились 14 июля и был полноценный половой акт без предохранения. Цикл у меня нерегулярный. С моим другим партнером я была 10 июля, причем мы предохранялись путем прерванного полового акта. Скажите, какова вероятность того, что я беременна, не дай Бог, не от мужа? Хотя бы примерная вероятность? Ответьте, пожалуйста, я извелась совсем.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если половой контакт был прерван, то маловероятно, что вы забеременели от другого человека. Так или иначе, в данном случае отцом могут быть и один, и другой мужчина почти с одинаковой вероятностью. Если у вас цикл в 28 дней, то ваш друг имел больше шансов быть отцом., потому что овуляция у вас выпадает как раз на 9 июля. Яйцеклетка живет только 24 часа, поэтому половые акты после 10 июля могли быть вхолостую. Однако, если созревание яйцеклетки произошло позже, то может быть вероятность того, что ребенок и от вашего мужа. Только генетический анализ ДНК может определить отцовство. Если ваш партнер не был черным или азиатом, то врят ли вам стоить так переживать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.