Даринка | 2017-12-20 22:38:44

Уплотнение и боль возле анального прохода

здравствуйте.возле ануса,сверху появилась вытянутая шишечки,при касании болит.заметила сегодня после сна.образование внутри твердое.что это может быть?как лечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Для уточнения клинического диагноза необходимо выполнить консультативный осмотр проктолога.Скорее всего (предварительно) - острый наружный геморрой,осложненный тромбозом наружного геморроидального узла. Не теряя времени даром,немедленно обратитесь к проктологу,во избежание грозных осложнений.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Тромбоз. Гепарин содержащие мази, анальгетики, препараты с диосмином.