Здравствуйте, скажите пожалуйста, что определяется такими анализами как: геммостазиограмма, антитела к ядерному антигену вируса Энштейна-Барра...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что определяется такими анализами как: геммостазиограмма, антитела к ядерному антигену вируса Энштейна-Барра и В2-гликопротеину 1

Ответы врачей 5

Специалист
Это совершенно разные анализы. Определяют (в заданной в вопросе последовательности) состояние свертыващей системы крови (хотя могут быть и другие показатели – термин не конкретный), наличие хронического инфицирования 4-м герпесвирусом (ВЭБ) и наличие определенных аутоиммунных заболеваний (вероятно).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Инфицирование плода или ребенка токсоплазмозом подверждается наличием IgM в крови или жидкостях. Если, как вы говорите, никаких отклонений в развитии не нашли, то как же можно выставлять диагноз врожденного токсоплазмоза. У недорошенных детей могут быть кровоизлияния в мозг, в том числе в результате преждевременных родов. Одним словом, все у вас запутано. Но это не привычное невынашивание...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первые две беременности отношения к токсоплазмозу не имеют. Последнаяя беременности протекала по совершенно другому сценарию. Вирус Энштейна-Барра тут тоже не причем. У ребенка должны были найти IgM, потому что для него это было первичное инфицирование. Если этих атител у него не нашли, значит, никакого инфицирования токсоплазмозом не было, а наличие G - это скорее всего или погрешность лаборатории, или "подстроенный" диагноз. Явления гидроэнцефалии могли быть совершенно другой природы. А какой кариотип у ребенка?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит привычное невынашивание? Это уже третья потеря в вашей жизни? Этот вирус тут не причем. Напишите более подробно о своих проблемах. На каком сроке кесарили?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А с какой целью вас направляют на этот анализ? Наверняка он у вас будет положительным, так как 90% взрослых людей являются носителями этого вируса, поэтому непонятно, что у вас ищут.