спасибо.

спасибо.. за ответ на вопрос35685.дело в том..,что на протяжении месяца,еще в октябре мы ходили на консультации сексолога..была одна общая встреча,а затем по-отдельности..но ситуации это не изменило.в квалификации доктора нет сомнений ...просто умничка.но ничего не изменилось....есть и неплохая литература"кафедральная",но муж не читает...все осталось на том же уровне..говорит,что многое понял....что делал не так..и не знал как делать...но это ГОВОРИТСЯ..только после моих претензий и истерик(я не сдерживаюсь)пару месяцев просила..его вместе разбираться...читать..изучать друг друга,но неужели я должна об этом умолять...мне все опротивилось...и как можно что-то изменить..не прикладывая усилий..я стала просто как спичка..из-за любого пустяка вспыхиваю....мне намного проще,когда он меня не трогает..и спим в разных комнатах...тогда и в общении я смягчаюсь..НО ЭТО НЕ СЕМЬЯ..что-же делать дальше..???

Ответы врачей 2

adminforum
Здравствуйте. Оксана!
Я считаю, что Вам нужно для начала успокоиться и самой проанализировать ситуацию.
По обеим Вашим письмам я понял, что прежде всего нет порядка у Вас в душе - для Вашего стажа семейной жизни как раз характерны кризисы. Перестаньте пережевывать прошлое - так или иначе Вы оказались в итоге вместе, несмотря на отсутствие мексиканских страстей в период ухаживания. Вы сами выбрали неумелого, но упрямого и надежного. А теперь, засучив рукава, беритесь за дело - берите ситуацию под контроль. Вот представьте себе, что он - последний мужчина на Земле. Подавляющему большинству женщин в супруги достается "заготовка". Вы ведь выходили замуж в надежде, что он изменится, а он, как мужчина, которого все устраивало, наоборот - что Вы никогда не изменитесь. Но он может измениться, но только под Вашим чутким руководством, незаметно и не больно для него. В Украине недаром говорят: "Як батько скаже, так по материному и буде". Это говорят про умных, мудрых женщин и не думайте, что их толковые мужчины были такими с рождения - "Мужчину делает женщина". Учитесь сексу сами, учитесь ласкать долго, чтобы плавился (говоря при этом, что очень любите его ласкать и хвалите его за долгие предварительные ласки - это позволит Вам достаточно возбудиться для всего остального приятного, но, по ситуации, не отказывайтесь и от "быстрого" секса - его тоже иногда нужно баловать сахарком), развивайте свою чувственность, фантазию - меняйтесь. Иначе перспективы Вашего брака очень туманны - Вы оба сейчас уже прочитанные книги. Удачи Вам.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В данной ситуации Вам должен помочь психолог или психотерапевт. Для начала попринимайте Адаптол или Энерион.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.