Мария | 2017-12-22 12:02:43

нужна ли консультация гематолога?

Здравствуйте, Валерий Петрович! Подскажите, пожалуйста, нужна ли консультация гематолога? Мне 24 года. Месяц назад начала потеть по ночам (не сильно, но раньше не потела вообще), также появилась повышенная потливость днем, температура 37 и липкость губ. Знакомые напугали лейкозом. Сдала анализ крови: гемоглобин 134 тромбоциты 313 лейкоциты 5,5 лимфоциты 2,0 Эритроциты 4,5 Формула: 40% - лимфоциты, сегм. нейтрофилы - 46%, палочки - 0, моноциты - 8, эозинофилы - 6. Щитовидку проверяла - норма, биохимия (АЛТ, АСТ, ЩФ, общий белок, общий билирубин) - норма, анализ на глисты - негативный, глюкоза - норма. В течении месяца сохраняется потливость (но уже реже потею), температура - утром нормальная, вечером - 36,9, также заметила что кровь стала чуть-чуть хуже сворачиваться (но спонтанных кровотечений нет), и самое главное - после надавливания на кожу (при сидении нога-на-ногу, при надавливании одежды и т.д.) - стали появляться малиновые пятна, которые через пару минут исчезают. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать еще раз анализ крови, и нужно ли идти к гематологу? Спасибо Вам большое!!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Желательно сделать коагулограмму и сдать кровь на ревмопробы. И посетить гематолога. Валерий Вознюк.