Здравствуйте!Моей дочери 6 лет

Здравствуйте!Моей дочери 6 лет.Рентген показал начальную стадию пневмонии с правой стороны.Врач прописал амоксиклав 375.В анатации написано что людям с весом до 40 кг его давать нельзя.А моя дочка весит всего 26 кг.Подскажите,как быть,давать это лекарство или нет.Боюсь упустить время,но и давать тоже боюсь.Зараннее благодарю.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Данная форма амоксиклава предназначенв для детей 12 лет и старше и взрослых. Вашему ребенку - Амоксиклав суспензия или суспензия-форте для детей 1–7 лет — по 1/2 мерной ложки (суспензии форте) или по 1 мерной ложке (суспензия 156,24 мг/5 мл) 3 раза в сутки. Суспензию готовят добавлением к сухому веществу 86 мл воды в 2 порции, суспензию форте — 85 мл воды в 2 порции с последующим взбалтыванием до полного растворения порошка.