Александр | 2017-12-22 17:36:53

Вакцинация

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу вакцинации моего ребенка. Ребенок рожден был путем кесарево сечения в 35 недель с диагнозом ЗВУР с нарушением кровотока в артерии пуповыны. Вес при рождении 2 кг. Сейчас ему 1 месяц и 1 неделя; У нас был повышен билирубин 2,5 недели назад (225) лежали 24 часа на фототерапии. На севоднешний день вес ребенка 3,2кг. После фототерапии билирубин был 160; сейчас незнаю но на коже желтушка вроде ушла; Я живу в стране (регион Африка) где с врачами напряженка)) сейчас стоит вопрос о вакцинации (первый раз). сдесь вакцина Гексаксим (франция). Начитались о побочках и о том что недоношеным вакцинация откладываеться а тем более если была желтуха. многие говорят что делают неважно на недоношенность и желтуху. Вообщем вопрос делать сейчас или подождать ? Когда делать? И хорошая ли это вакциина? Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, малышу нужен осмотр педиатра и детского невролога, после осмотра этими специалистами принимается решение по поводу вакцинации. Вакцина Гексаксим качественная и хорошо переносится.